Возрастное ограничение 18+

На борьбу с коронавирусом в России выделят более 37 миллиардов рублей

13.39 Понедельник, 30 марта 2020
Правительство РФ приняло решение распределить между 77 регионами страны 37,6 миллиардов рублей.

Порядка 33,4 миллиардов рублей будет направлено на создание новых койко-мест в регионах. Еще на 5,2 миллиарда рублей будут закуплены автомобили скорой помощи.

Отметим, мэр Москвы Сергей Собянин попросил премьер-министра страны Михаила Мишустина дать поручение, чтобы привлечь частные клиники к развертыванию сети коек на фоне распространения коронавируса.

Помимо прочего, минобороны страны увеличило число строителей инфекционных военных медцентров. Теперь этим занимаются 4,5 тысячи человек.

В свою очередь, глава минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что в ведомстве обсуждается вопрос о привлечении студентов медвузов страны для помощи медикам в борьбе с «китайским» вирусом.

Добавим, Росздравнадзор дал разрешение семи отечественным компаниям на производство тест-систем для обнаружения коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK