Возрастное ограничение 18+

Высокинский рассказал, при каких условиях Екатеринбург закроют

15.53 Пятница, 27 марта 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, как будут закрывать уральскую столицу в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.

Сейчас в Екатеринбурге, как сообщил градоначальник Е1.RU, прорабатываются четыре линии обороны, город сейчас находится только на первой линии. В первую очередь ограничивают общение горожан, а в больницах резервируют места на случай, если количество заболевших резко возрастет. Также в городе перестанет ходить общественный транспорт и даже такси.

Если заразится значительный процент горожан, то Екатеринбург изолируют – закроют все въезды и выезды, а также ограничат авиасообщение. В таком случае на улицах появятся патрули.

Ежечасно в уральской следят за динамикой роста числа заразившихся. Если же ситуация ухудшаться не будет, то такие жесткие ограничительные меры не потребуются – Екатеринбург останется на первой линии борьбы с пандемией коронавируса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
4 комментария
Дима
Добавил Дима
28 марта 2020 09:38
Почему не все торговые центры Екатеринбурга закроются???
Каждый собственник слишком вольно интерпретировал указ и постановления Президента и Губернатора.
Выручек у арендаторов нет - лучше закрыться и уйти на карантин.
А некоторые собственники Торговых центров угрожают арендаторам - что аренду придутся все равно платить. И не пользволяют закрыться бизнесу который не входит в группу первой необходимости
Лия Уралова
Добавил Лия Уралова
29 марта 2020 09:10
Мне кажется, что несколько перестраховались с закрытием и запретами. Лучше бы тщательнее проверяли всех прибывших или сразу помещали в карантин до выяснения.
Дешевле бы вышло
Даниил
Добавил Даниил
11 апреля 2020 17:54
Если , прилетаешь из Крыма в Екатеринбург , то закроют на карантин или нет
Любовь
Добавил Любовь
17 апреля 2020 12:59
Я живу в гостях у дочри уже месяц, где взять пропуск, выехать в другую область по прописке
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK