Возрастное ограничение 18+

Заразившуюся коронавирусом свердловчанку перевели в реанимацию

15.40 Пятница, 27 марта 2020
В Екатеринбурге пожилую женщину, заразившуюся новым коронавирусом, перевели в реанимацию. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

– Одна больная, которой, по-моему, 75 лет, она действительно находится в состоянии, которое классифицировалось вчера как тяжелое, потом она перешла в состояние средней степени тяжести. Содержание кислорода в крови у нее достаточно. Там есть динамика по улучшению. Тем не менее, она под усиленным наблюдением находится. Мы все-таки решили поместить ее в реанимационную палату, чтобы она была под круглосуточным наблюдением, – рассказал Креков.

На данный момент на Среднем Урале лабораторно зарегистрированы 20 случаев заражения COVID-19. Всего по России подтверждены 1 036 случаев коронавирусной инфекции в 58 регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK