пострадавших при пожаре на Омской, жильем из маневренного фонда. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора." />
Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил выделить жилье семьям, пострадавшим при пожаре в Екатеринбурге

10.24 Пятница, 27 марта 2020
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому обеспечить жильцов дома, пострадавших при пожаре на Омской, жильем из маневренного фонда. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Куйвашев добавил, что он держит ситуацию под контролем, находясь в диалоге со всеми оперативными службами и главой Екатеринбурга. Так, губернатор дал поручение выяснить причины пожара и оказать помощь семьям погибших и пострадавших.

На данный момент известно, что пожар в деревянном доме на улице Омской произошел в ночь на 27 марта. Огонь распространился на площадь в 200 квадратных метров. В результате пожара погибли семь человек, еще один пострадал.

Напомним, что СКР завел уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK