Возрастное ограничение 18+

Двое жителей Екатеринбурга пошли под суд за фиктивную постановку на учёт иностранцев

12.21 Четверг, 26 марта 2020
Жительница Екатеринбурга 1965 года рождения обвиняется в фиктивной постановке на регистрационный учёт иностранцев.

По версии следствия, обвиняемая умышленно в период с 6 декабря 2019 года по 28 января 2020 года осуществила фиктивную постановку на миграционный учет 251 иностранного гражданина. За это женщина получила от неустановленного лица вознаграждение в сумме 9 000 рублей.

Кроме того, в Екатеринбурге за совершении аналогичного преступления обвиняется мужчина 1961 года рождения.

По версии следствия, он в период с 31 января по 5 февраля 2020 года осуществил фиктивную постановку на миграционный учёт 176 иностранных гражданин по месту пребывания на территории Российской Федерации. За это обвиняемый получил вознаграждение в сумме 6 000 рублей.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу рассказали, что массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявили участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по Екатеринбургу в ходе отработки жилого сектора. «В январе и феврале 2020 года органами дознания территориального ОВД в отношении обвиняемых были возбуждены и расследованы уголовные дела по статье 322.3 УК Российской Федерации. В настоящее время материалы уголовных дел полицией переданы в мировой суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

Уголовные дела направлены мировому судье Кировского судебного района г. Екатеринбурга. За совершенные преступления обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK