Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские воскресные школы перевели на дистанционное обучение

19.40 Среда, 25 марта 2020

В уральской столице воскресные школы перешли на работу в новом дистанционном режиме, об этом рассказали в отделе по религиозному образованию и катехизации Екатеринбургской епархии.

«В воскресный день воспитанники церковно-приходских школ по-прежнему встречаются в храме на Божественной литургии. Поскольку занятия не проводятся, ребята с родителями изучают Закон Божий дома. Первые домашние задания были выданы детям уже в минувшее воскресение. Они включают в себя чтение Священного Писания, учебника по Закону Божию, работу с цитатами святых отцов, выполнение заданий по рабочим тетрадям, просмотр видеосюжетов из серии «Закон Божий», творческие задания», - сообщили в отделе.

Многие школы организовали уроки детям через соцсети. Так, нпример, поступили младшие классы воскресных школ при Ново-Тихвинском женском монастыре и Вознесенского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

Как отметила руководитель сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Галина Семеновна Ващенко, дистанционное обучение является вынужденной мерой, но с её помощью педагоги совершенствуются в работе через современные средства связи и продолжают путеводить детей к Христу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK