Возрастное ограничение 18+

Дети уральских металлургов создали иллюстрации Победы

14.48 Среда, 25 марта 2020
В филиале «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь», входящего в состав металлургического комплекса УГМК, состоялся конкурс открыток и рисунков «Помним сердцем» для детей от 4 до 18 лет. Творческий конкурс был посвящен 75-й го¬довщине Победы в Великой От¬ечественной войне. Работы оце¬нивали преподаватели детской художественной школы Киров¬града и работники филиала.

«Ребята полностью погрузи¬лись в тему войны. Они посмо¬трели военные фильмы, прочли произведения, побывали на встречах с ветеранами. Работы отразили эмоции и отношение детей к событиям тех лет. Мы увидели теплые, жи¬вые композиции, выполненные в разных техниках и с исполь¬зованием разных материалов. Хочется отметить, что в городе живет много талантливых детей», – подвела итог конкурса педагог художественной школы Валентина Калямина.

Победителями конкурса стали Ирина Кичигина (возрастная категория до 6 лет), Матвей Гладун (7–12 лет), Екатерина Мурзина (13–18 лет). Лучшей открыткой стала работа Татьяны Янченко. Приз зрительских симпатий завоевал Миша Раховский, «Гран-при» конкурса присужден Елене Цыгановой.

Дети уральских металлургов создали иллюстрации Победы«И каждый думал и мечтал о чем-то, о своём…». Автор Цыганова Лена, 16 лет.

Дети уральских металлургов создали иллюстрации Победы«Перед боем. Портрет военного лётчика истребителя А.П. Маресьева». Автор Клюкина Анастасия, 13 лет.

Дети уральских металлургов создали иллюстрации Победы«Воспоминания». Автор Мурзина Екатерина, 16 лет.

Все иллюстрации будут оформлены в выставку, которая откроется в фойе ДК «Метал-лург» Кировграда накануне Дня Победы. Работы победителей лягут в основу баннера, который планируется разместить в цен¬тре города.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK