Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за пошив защитных масок взялись предприятия по производству одежды

11.01 Среда, 25 марта 2020
В Свердловской области сразу семь предприятий по пошиву одежды взялись за производство многоразовых масок. Об этом сообщает телеграмм-канал СтопCovid-19.

Отмечается, что такие маски защищают, в первую очередь, от контакта грязных рук с лицом, который, по статистике, происходит от 15 до 23 раз в день.

Согласно данным Минпромторга России, российские предприятия нарастят производство защитных медицинских масок до пяти миллионов в сутки. Именно такие цифры озвучил министр Денис Мантуров президенту страны Владимиру Путину.

Согласно официальным данным, на момент публикации в России заражено 510 человек. Из них на Свердловскую область приходится 13 человек. В мире заражено 424,3 тысячи человек. Выздоровело 106,3 тысячи человек, погибло около 19 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK