Возрастное ограничение 18+

Верхнесалдинца госпитализировали с подозрением на коронавирус

08.45 Среда, 25 марта 2020
Жителя свердловской Верхней Салды, вернувшегося неделю назад из Европы, госпитализировали в больницу Екатеринбурга с подозрением на заражение коронавирусом. Об этом сообщает издание vsalde.ru, цитируя пресс-службу Корпорации ВСМПО-АВИСМА. Именно на этом предприятии работает госпитализированный.

«Заболевший неделю назад прибыл из Европы и по распоряжению генерального директора Корпорации ВСМПО-АВИСМА, как и все прибывшие из эпидемиологически неблагополучных стран, сдал анализы и находился на двухнедельном карантине, до получения результатов лабораторных исследований, — сообщили в пресс-центре ВСМПО-АВИСМА. — Первичные исследования показали отсутствие заражения коронавирусом. Однако, по результатам повторного исследования, выполненном в лаборатории Роспотребнадзора в Екатеринбурге, и полученным 24 марта в 16:00, специалисты лаборатории высказали предположение о положительном тесте. В настоящее время ожидаются результаты исследований из новосибирского центра «Вектор», которые или подтвердят или опровергнут предварительно поставленный диагноз».

В корпорации отметили, что на базе предприятия создан оперативный штаб для принятия необходимых мер, все помещения, где находился госпитализированный продизенфицированы, его контакты определены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK