Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области протестировали тепловизоры для крупных объектов региона

17.45 Вторник, 24 марта 2020
В Свердловской области представители штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавируса – министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, министр общественной безопасности Александр Кудрявцев посетили оптико-механический завод и протестировали различные виды тепловизоров.

«По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева развернут штаб, в рамках принятых на нем решений, ряд зданий, включая железнодорожный вокзал, аэропорт, крупные торговые комплексы, предприятия, где находится свыше тысячи человек, будут оборудованы тепловизорами, которые позволяют определять температуру тела человека, и выявлять заболевших. В настоящее время оформлена заявка на поставку более 30 тепловизоров на территорию Свердловской области», – сказал Сергей Пересторонин.

Тепловизор будет определять, заходят ли в здание люди с повышенной температурой. Если значение будет превышать пороговое, то человеку будут измерять температуру ручным пирометром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK