зажгли фаеры в толпе." />
Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург-ЭКСПО» объявлено предостережение после того, как на концерте Limp Bizkit неизвестные зажгли фаеры в толпе

14.26 Понедельник, 23 марта 2020
МЧС объявил предостережение выставочному центру «Екатеринбург-ЭКСПО» после того, как на концерте американской альтернативной группы Limp Bizkit на танцполе неизвестные зажгли фаеры в толпе.

Напомним, что 18 февраля на концерт неизвестные пронесли фаеры и зажгли их посреди выступления прямо на танцполе. Видео с инцидентом появились в социальных сетях, в том числе в Instagram. Отметим, что тогда никаких мер для тушения фаеров предпринято не было ни руководством, ни организаторами, ни охраной.



«По результатам проведенной проверки, юридическому лицу – акционерному обществу ″Уральский выставочный центр″, объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований пожарной безопасности уведомить об исполнении предостережения», – сообщили veved.ru в отделе надзорной деятельности профилактической работы ГУ МЧС по Свердловской области.

Директор ЭКСПО-центра Игорь Данилов рассказал корреспонденту veved.ru, что после предостережения в выставочнике усилили меры досмотра: «Как раз результат усиления мер очень отчетливо был виден на концерте Lindemann, когда очень тщательно, внимательно досматривали всех посетителей на предмет фаеров и каких-то запрещенных предметов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK