Возрастное ограничение 18+

Свердловское Минприроды намерено взыскать с бизнесменов 66 миллионов рублей за вырубку леса на полях

18.12 Пятница, 20 марта 2020
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области судится с компанией из Сысертского городского округа из-за вырубки леса, в результате которой был причинен ущерб лесному фонду в размере 66,4 миллионов рублей.

В 2018-2019 гг. АО «Уральские нивы» вырубило деревья на площади более 11 гектар на территории Сысертского лесничества, полагая, что рубка проходит на землях сельхозназначения. Впоследствии выяснилось, что данный участок относится к лесному фонду, в связи с чем Минприроды обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском о взыскании ущерба.

В настоящее время проводится судебная экспертиза, в рамках которой будет установлен объем фактически вырубленной древесины по каждой породе дерева. Её результаты будут известны лишь в июне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK