Возрастное ограничение 18+

Музей истории Екатеринбурга будет публиковать на своем сайте лонгриды, подкасты и видео

15.50 Пятница, 20 марта 2020
Музей истории Екатеринбурга будет публиковать на своем официальном сайте лонгриды об истории уральской столицы, районах и городских феноменах. Также уже готовятся подкасты и видео. Первые релизы можно будет посмотреть уже сегодня, 20 марта.

Также музей приглашает начинающих гидов, литераторов и художников, увлеченных изучением городских феноменов, поучаствовать в проекте «Народные университеты 2.0», который реализуется в партнерстве со свердловским Волонтерским обществом, издательским сервисом Ridero, при поддержке Фонда президентских грантов.

– Можно подать заявку для поступления на один из трех факультетов – «Школа городских маршрутов», «Лаборатория воспоминаний» или «Нарисованный город», и, в случае успешного прохождения конкурсного отбора, стать одним из слушателей программы. По итогам двухмесячного обучения каждый из слушателей, в зависимости от избранного направления, станет либо разработчиком нового экскурсионного маршрута и участником фестиваля экскурсий, либо автором книги о городе и горожанах (произведения лучших выпускников будут напечатаны сигнальным тиражом), либо участником итогового вернисажа, – рассказали в пресс-службе музея истории Екатеринбурга.

Занятия будут проходить в формате вебинаров до тех пор, пока ситуация не позволит вновь организовывать очные встречи. Желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции либо получить запись лекции и ознакомиться с ней позднее. В таком же формате будет проходить и обсуждение практических занятий.

Набор идет до 29 марта 2020 года. Все подробности можно узнать на сайте музея.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK