Возрастное ограничение 18+

Свердловское УФАС проверит магазины на предмет завышения цен

15.33 Пятница, 20 марта 2020
УФАС по Свердловской области проверит производителей, а также оптовые и розничные магазины на предмет завышения цен в условиях повышенного спроса на товары. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Данное поручение было получено из Москвы. В сообщении говорится, что в адрес поставщиков и торговых сетей уже направлены запросы для выявления обстоятельств, свидетельствующих о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательство. Если нарушения будут выявлены в рамках анкетирования, то сотрудники УФАС будут проводить выездные проверки. Также ведомство проводит и самостоятельный мониторинг цен на некоторые жизненно важные продукты.

Нарушителям антимонопольного законодательства грозит штраф. Так, для юридических лиц он рассчитывается как процент от размера суммы выручки. Хозяйствующему субъекту в дополнение к административному штрафу может быть выдано предписание о перечислении дохода, полученного от монополистической деятельности, в федеральный бюджет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
21 марта 2020 22:51
В Арамили продают гели-антисептики по 200 руб за шт!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK