Возрастное ограничение 18+

В столице Урала сократили количество автобусов на маршрутах

15.08 Пятница, 20 марта 2020
В Екатеринбурге из-за коронавируса пассажиропоток в коммерческом общественном транспорте сократился на 30%. Об этом заявил директор НП «Городские пассажирские перевозки» Юрий Минин.

В связи с такой ситуацией перевозчики решили сократить число автобусов на маршрутах. Минин утверждает, что на расписании это сказаться не должно, так как дороги в городе также стали свободнее, поэтому автобусы меньше времени теряют в пробках.

Кроме того, по словам Минина, перевозчики примерно каждые четыре часа обрабатывают общественный транспорт специальными средствами, которые рекомендовал Роспотребнадзором. Средства на это они выделяют самостоятельно. Минин также сообщает, что сейчас проблемы есть только с масками, которые водитель и кондуктор должны носить, так как частники нигде не могут их найти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK