Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге после жалобы властей в прокуратуру отменили концерт группы «Sabaton»

18.26 Четверг, 19 марта 2020
В Екатеринбурге за несколько часов до начала отменили концерт шведской металл-группы «Sabaton», который должен был пройти сегодня, 19 марта, в «Теле-клубе».

Ранее организаторы заявляли о том, что в целях безопасности собирались более тщательно продезинфицировать площадку, а на входе выставить для всех посетителей антисептики для рук. Однако в связи с указом губернатора, массовые мероприятия численностью более 50 человек запрещены в области из-за риска распространения коронавируса.

Организаторы концерта рассказали, что сегодня к ним пришло предписание от заместителя главного государственного врача по Ленинскому, Верх-Исетскому, Октябрьскому и Кировскому районам о запрете проведения мероприятия. А на сегодняшнем брифинге с журналистами замгубернатора Павел Креков сообщил, что на концертную площадку уже было написано заявление в прокуратуру из-за неисполнения указа губернатора.

Сама группа записала видеообращение, в котором сообщила, что из-за коронавируса не приедет в Россию: «Спасибо, Россия и Белоруссия! В связи с пандемией вируса COVID-19 наш полностью распроданный концерт в Екатеринбурге отменен, и мы также не имеем возможности продолжить наш российско-белорусский тур. Мы возвращаемся домой и начнем работу по переносу оставшихся концертов текущего тура, как только жизнь вернется в нормальное русло. Это был непередаваемый опыт, и нам не терпится вернуться и завершить начатое. Следите за новостями и STAY METAL!».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK