Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём моряка-подводника

14.27 Четверг, 19 марта 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником. Он также напомнил, что два атомных подводных крейсера названы именами свердловских городов «Верхотурье» и «Екатеринбург».

По словам Куйвашева, предприятия и правительство области оказывают системную шефскую поддержку экипажам этих кораблей: способствуют улучшению жилищных и бытовых условий экипажа, организации досуга и оздоровления семей и детей моряков.

«Благодарю ветеранов и военнослужащих подводного флота за доблесть, профессионализм, верность воинскому долгу, отличную добросовестную службу! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира, благополучия и успехов в службе!», – цитирует главу Свердловской области департамент информполитики.

Добавим, что моряков-подводников также поздравил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. Он напомнил о дружеских отношениях Екатеринбурга и города Гаджиева, где уральцы построили жилой дом, детский садик и возвели храм святого апостола Андрея Первозванного – покровителя военных моряков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK