Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга подписал постановление об отмене очных занятий в школах из-за коронавируса

10.38 Четверг, 19 марта 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о временном переводе всех школ МО «город Екатеринбург» на дистанционную форму обучения в связи с распространением коронавируса. Очные занятия приостанавливаются с сегодняшнего дня, 18 марта.

Как говорится в документе, очные занятия будут приостановлены в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования, муниципальных спортивных школах и муниципальных спортивных школах олимпийского резерва, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Напомним, ранее посещение школ учащимися было по усмотрению родителей, однако такая формулировка дала возможность некоторым школам работать в штатном режиме.

Также министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что школьников планируют отправить на трехнедельные каникулы - с 23 марта по 12 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK