Возрастное ограничение 18+

Уральские медники обновили рекордный максимум по выпуску катодной меди

16.18 Среда, 18 марта 2020
Акционерное общество «Уралэлектромедь», входящее в металлургический комплекс УГМК, по итогам производственной деятельности за 2019 год выпустило 413 346 тонн катодной меди, что составило 103,2% к уровню 2018 года. Такого результата предприятие достигло впервые за годы своей работы.

По словам главного инженера АО «Уралэлектромедь» Алексея Королёва, высокий производственный показатель обусловлен стабильной поставкой сырья, слаженной работой трудового коллектива, а также использованием современного высокопроизводительного оборудования, установленного в новом цехе электролиза меди, который спроектирован с учетом последних технологических решений в области электрорафинирования меди, а производственные процессы максимально механизированы и автоматизированы.

Уральские медники обновили рекордный максимум по выпуску катодной меди

В настоящее время предприятие продолжает реконструкцию медерафинировочных мощностей – строительство третьей очереди цеха электролиза меди, которая также будет работать по безосновной технологии. На новом объекте разместится одна циркуляционная система, состоящая из 224 электролизных ванн с сопутствующим технологическим оборудованием.

Уральские медники обновили рекордный максимум по выпуску катодной меди

Проектом также предусматривается установка двух автоматизированных линий – машины подготовки анодов и машины промывки анодного скрапа.

Кроме того, в 2019 году предприятие перевыполнило планы по выпуску медного купороса - 105% к уровню 2018 года, селена - 104,4%, теллура - 109,2%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK