Возрастное ограничение 18+

Участковая из Екатеринбурга попала под суд за вымогательство взятки

15.29 Среда, 18 марта 2020
В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении бывшей участковой уполномоченной полиции ОП №2 Эльвиры Кузяевой. Она обвиняется по п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки совершенное с вымогательством взятки»). Средства переводились женщине на подконтрольный счёт, открытый в ПАО «Сбербанк России».

Изобличили участковую оперативники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из регионального УФСБ, сообщил корреспонденту veved.ru глава пресс-службы главка полковник Валерий Горелых.

В настоящее время в отношении Эльвиры Кузяевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK