Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отменили проведение митинга против поправок в Конституцию

15.06 Среда, 18 марта 2020
Организаторы митинга против поправок в Конституцию в Екатеринбурге отменили мероприятие из-за опасности распространения коронавируса. Акция протеста должна была пройти 22 марта в парке Чкалова. Отказ уже направлен в министерство общественной безопасности.

Заявители и организаторы митинга сообщили, что собираются продолжить борьбу, хоть митинг провести и не удастся: «Мы продолжим борьбу всеми возможными и безопасными в существующих условиях способами, и не собираемся отказываться от своих требований о сменяемости власти».

Они уверены, что всенародное голосование по поправкам в Конституцию тоже необходимо перенести: «Мы также считаем, что всенародное голосование необходимо заменить полноценным референдумом и перенести его на более поздний срок, так как на данный момент предпосылок к улучшению ситуации с коронавирусом не видно, массовые мероприятия отменяются и ограничиваются в численности, а в голосовании могут принять участие десятки миллионов граждан по всей стране, которых власти ставят под удар».

О готовящемся митинге мы писали ранее. Напомним, что в нём должны были принять участие социалистические несистемные организации Екатеринбурга и представители «Демократической коалиции». Это, в частности, «РСД», «Левое социалистическое действие», «Выбор!», «Екатеринбург – за свободу», «Парнас» и другие. Заявителями митинга выступали Александр Михайлов (Левый Блок) и Андрей Хабаров (КПСС).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK