Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области по весне могут быть подтоплены 15 муниципалитетов

13.32 Среда, 18 марта 2020
Как сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Павленко, в этом году паводок может затронуть 15 муниципалитетов.

В зоне риска находятся город Ирбит, Серовский ГО, Новолялинский ГО, Гаринский ГО, Талицкий ГО, ГО Староуткинск, Ирбитское МО, Ивдельский ГО, МО Алапаевское, Туринский ГО, Слободо-Туринский МР, Байкаловский МР, Махневское МО, ГО Верхотурский и ГО Карпинск.

Подтопленными могут оказаться 10 низководных мостов и пять участков дорог. Два моста разберут до весны. Автотранспортное сообщение может быть ограничено с 27 населенными пунктами.

Напомним, подготовка к паводку в регионе началась ещё в декабре прошлого года. Тогда губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение «О мерах по подготовке и пропуску весеннего половодья и дождевых паводков в 2020 году».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK