Возрастное ограничение 18+

Спустя месяцы споров депутаты гордумы Екатеринбурга приняли положение о киосках

16.20 Вторник, 17 марта 2020
Сегодня, 17 марта, депутаты екатеринбургской гордумы приняли положение об условиях размещения ларьков на территории муниципалитета. Об этом сообщает издание «МК-Урал».

Ранее депутаты не принимали положение, так как в проекте нормативно-правового акта не было указано, какой орган будет осуществлять заключение соглашений, и как будет определяться внешний вид киосков, которому они должны соответствовать. Также не были прописаны критерии, на основании которых будут предоставлять участки для размещения ларьков.

В результате депутаты гордумы утвердили положение об условиях размещения нестационарных торговых объектов без доклада, потому что якобы все изменения были уже рассмотрены ранее. Так, уполномоченными органами по земле для рисков станут районные и городская администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK