Возрастное ограничение 18+

Создателю приложения «Красная кнопка» Свердловский облсуд изменил меру пресечения

15.04 Вторник, 17 марта 2020
Свердловский областной суд изменил меру пресечения программисту Александру Литрееву, который ранее находился в екатеринбургском СИЗО. Задержанного отправили под домашний арест до 20 апреля и запретили пользоваться интернетом.

Напомним, что в Екатеринбурге задержали руководителя IT-компании Vee Security Россия и разработчика приложения «Красная кнопка» Александра Литреева после того, как он вместе со своей знакомой достал закладку с двумя таблетками «экстази».

Литрееву предъявили обвинение по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта». Согласно предыдущему решению Ленинского районного суда, он должен был оставаться в СИЗО до 23 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK