Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мошенники торгуют медицинскими масками через интернет

13.30 Вторник, 17 марта 2020
В Екатеринбурге увеличилось число интернет-мошенников. В связи с дефицитом защитных медицинских масок преступники начали «торговать» ими оптом.

Дело не только в неоправданно завышенной цене, но и товаре, который приходит покупателям, внесшим предоплату или получающим заказ по почте, где без оплаты посылку не отдают. Информацию об этом подтвердили в екатеринбургском обществе защиты прав потребителей.

В Екатеринбурге мошенники торгуют медицинскими масками через интернет


Более того, пострадавшим не всегда приходят маски. Это могут быть и упаковки с бинтами, одноразовыми салфетками, носовыми платками, рассказала председатель общества Елена Зубковская.

Такие интернет-магазины появляются ежедневно и исчезают они тоже быстро. К сожалению, универсального способа обезопасить себя от таких мошенников нет — в обществе защиты прав потребителей рекомендуют не покупать защитные маски через интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Хамдулло
Добавил Хамдулло
17 марта 2020 14:00
Еслы не купить через интернет магазин то откуда купить? Не в одном аптеке не найдеться
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK