Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пожар в многоэтажном жилом доме вывел на улицу более 60 человек

09.18 Вторник, 17 марта 2020
Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел пожар в общем коридоре на шестом этаже десятиэтажного дома на Билимбаевской. Более 60 жителей дома оказались на улице посреди ночи.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области, до прибытия спасателей самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам 50 человек. Звеном газодымозащитной службы с помощью масок самоспасатель по лестничным маршам спасены 13 человек, из них три ребенка.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 00:14 по местному времени. На вызов выехали 17 огнеборцев на четырех спецмашинах. Установлено, что на площади четыре квадратных метра повреждено домашнее имущество в общем коридоре.

Возгорание ликвидировано в считанные минуты. Причины произошедшего выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK