Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге введут ограничительные меры в аэропорту и на вокзалах из-за ситуации с коронавирусом

14.28 Понедельник, 16 марта 2020
В Администрации Екатеринбурга обсуждают возможность ограничительных мер работы аэропорта и железнодорожного вокзала в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавируса в мире. Детали ограничительных мер обсуждались сегодня на совещании в мэрии, информацию подтвердили и официальные источники. Подробности в мэрии пообещали озвучить несколько позже.

- Аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы, метро получат тепловизоры для измерения температуры пассажиров. Подвижной состав общественного транспорта, как муниципального, так и коммерческого, в ежедневном режиме перед выходом на линию будет подвергаться обработке дезинфицирующими средствами, утверждёнными Роспотребнадзором. Кондукторам рекомендовано носить маски и работать в перчатках, прокомментировали информацию в пресс-службе администрации.

По данным Минздрава Свердловской области, по результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями на 9.00 часов 16 марта на территории региона не зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания, вызванных коронаровирусной инфекцией (COVID-2019). За минувшие сутки проведено 277 исследований на коронавирус.

Несмотря на заверения Минздрава, горожане массово скупают медицинские маски в аптеках. В минувшие выходные активисты проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» по Свердловской области провели мониторинг по наличию медицинских масок в аптеках – ни в одной из торговых точек их не оказалось.

Добавим, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ранее отмечал, что в сутки в России производится 1,2 млн медицинских масок. Учитывая, что врачи рекомендуют менять маски регулярно через каждые два-три часа, производство масок в России не покрывает даже потребности Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK