Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге переносится закрытие «Зеленой рощи»

12.37 Понедельник, 16 марта 2020
В Екатеринбурге откладывается закрытие «Зеленой рощи». Как минимум сегодня жители еще успеют прогуляться по парку.

Пресс-служба горадминистрации уральской столицы отмечает, что сквер закроется на этой неделе. Ранее в мэрии заявляли о закрытии 16 марта, однако уже сегодня стало известно, что доступ ограничат, когда подрядчик будет готов приступить к работам по благоустройству парка. Ожидается, что работы будут возобновлены уже на этой неделе.

Скорее всего открытие «Зеленой рощи» тоже будет перенесено. Предварительная дата открытия – 23 октября.

Напомним, благоустройство «Зеленой рощи» проходит в два этапа. В рамках первого — подрядчик обновит южную часть парка. По итогам работ там должны появиться спортивные площадки с покрытием для игр в минифутбол, баскетбол, волейбол, теннис, а также четыре корта для стритбола. Помимо этого, будут благоустроены пешеходные дорожки, сделано дополнительное освещение и озеленение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK