Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области чиновницу оштрафовали за пьяное вождение

11.09 Понедельник, 16 марта 2020
Зампредседателя комитета администрации Горноуральского городского округа по управлению имуществом Ксения Крупина оштрафована на 30 тысяч рублей и лишена прав на управление автомобилем на полтора года по причине вождения в нетрезвом виде. Об этом сообщило информационное агентство TagilCity.ru.

Напомним, инцидент произошел в январе этого года. Согласно документам, представленным в суде, отмечается, что среди признаков опьянения были запах алкоголя изо рта, нарушение речи. Позже Крупина полностью признала вину, что суд счел смягчающим обстоятельством. Однако имеется и отягчающее обстоятельство – ранее женщина привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение.

Руководитель Ксении Крупиной Андрей Фадеев в беседе с журналистом издания TagilCity.ru отметил, что не имеет к ней претензий в профессиональном плане и не видит связи между рабочей деятельностью и нарушением ПДД: «Человек наказание понес в соответствии с административным кодексом. Пьяное вождение, все понятно. Бывает просто запах изо рта, а бывает из машины выпадают, я условно. Разные ситуации могут быть. Будут выяснены обстоятельства этого дела, порицание все равно какое-то будет», – комментирует чиновник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Аноним
Добавил Аноним
16 марта 2020 14:04
Это какой-то позор.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK