Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург отметит день кофе: любителей «кавы» ожидают – семинары, презентации, лотереи и конкурсы

13.05 Понедельник, 4 октября 2010
Завтра Екатеринбург присоединится к празднованию международного дня кофе. В этот день во многих предприятиях общественного питания столицы Урала пройдет кофейный марафон.

Суть кофейных марафонов заключается в том, что при заказе определенного блюда или правильном ответе на вопрос викторины посетитель награждается бесплатной чашкой кофе.

Также во время празднования дня кофе в Центре Международной торговли Екатеринбурга, с 10-00 до 19-00, представителей предприятий общественного питания и просто любителей кофе ждут семинары, презентации, лотереи и конкурсы.

Специалисты отмечают, что по разным мнениям кофе в мире пьют от 600 до 1000 лет. А в России впервые напиток «кава» упоминается в «Повести временных лет». Однако, официально считается, что Россия узнала кофе благодаря Петру I.

На сегодняшний день в Екатеринбурге функционируют 63 кофейни на 2366 посадочных мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK