Возрастное ограничение 18+

Ходорковский считает, что Путину место – в суде

17.31 Среда, 19 мая 2010
Хамовнический суд Москвы сегодня выписал повестку о вызове главы Сбербанка РФ Германа Грефа в качестве свидетеля по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимого.

«Выписать повестку о вызове в суд и передать ее защите», – огласил решение судья Виктор Данилкин.

Адвокаты также заявляют ходатайство о вызове на процесс в качестве свидетелей премьер-министра РФ Владимира Путина, вице-премьера Игоря Сечина, министра финансов Алексея Кудрина и главы Министерства промышленности и торговли Виктора Христенко, ранее возглавлявшего Минэнерго, – пишет «Интерфакс».

Кроме того, защита, считает необходимым вызвать в суд экс-премьера Михаила Касьянова, экс-премьера, а ныне советника президента РФ Виктора Черномырдина, экс-премьера, а ныне главу Торгово-промышленной палаты Евгения Примакова, спикера Госдумы Бориса Грызлова, бывшего главу ЦБ Виктора Геращенко, а также экс-вице-премьера Бориса Немцова.

Как полагал защитник Вадим Клювгант, это необходимо «для выяснения обстоятельств, имеющих значение для разрешения дела».

Защитник уточнил, что повестки планируется передавать через канцелярии или экспедиции.

«Закон не предусматривает вручения повестки лично в руки, достаточно того, что свидетель уведомлен надлежащим образом», – пояснил Клювгант.

По его словам, он не опасается, что повестки могут потеряться, – передает РИА Новости

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK