Возрастное ограничение 18+

90 жителей Нижнего Тагила проверили на коронавирус

14.53 Суббота, 14 марта 2020
90 жителей Нижнего Тагила, заболевших пневмонией, проверили на новый тип коронавирусной инфекции. Все анализы оказались отрицательными. Об этом заявила заместитель главного санитарного врача города Ольга Котова на заседании санитарно-эпидемической комиссии в мэрии.

Однако в пресс-службе мэрии отметили, что это не исключает возможности нахождения людей с этим типом вируса в городе: «Исключать вероятность появления вируса Covid-19 на территории города, по мнению медиков, было бы опрометчиво. Источниками заболевания могут стать граждане, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и любой человек, контактировавший с ними».

Напомним, что по данным Роспотребнадзора Свердловской области, в регионе на сегодняшний день нет ни одного официально подтверждённого случая заражения коронавирусной инфекцией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK