Возрастное ограничение 18+

Минздрав: в Свердловской области по-прежнему не зафиксированы случаи заражения коронавирусом

14.02 Суббота, 14 марта 2020
По результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями на территории Свердловской области по-прежнему не зарегистрировано подтвержденных случаев заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте регионального Минздрава.

В ведомстве рассказали, что за гражданами, которые вернулись из стран, где выявлены случаи заболевания новым типом коронавируса, обеспечено медицинское наблюдение: «Обеспечена готовность медицинских организаций к оперативному проведению лабораторных исследований, создан необходимый запас дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты».

Напомним, что по поручению губернатора в Свердловской области недавно заработала единая «горячая линия» по коронавирусу. По ней можно узнать о симптомах недомогания, профилактике заболевания и тактике поведения для тех, кто недавно вернулся из стран, где объявлен карантин по коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK