Возрастное ограничение 18+

Гордума отправила обращение в Заксобрание о присвоении Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести»

14.40 Четверг, 12 марта 2020
Гордума Екатеринбурга утвердила обращение к Законодательному собранию и правительству Свердловской области с просьбой о присвоении столице Урала почетного звания «Город трудовой доблести».

Сегодня утром состоялось заседание городской думы, на которой депутаты без долгих обсуждений приняли обращение к региональным властям. Как сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, который лично представлял ходатайство в думе, готовилась заявка с начала года, в ней больше шести тысяч документов.

– Мы все успеем, завтра заявку отправят в Москву. Надеемся, что на Краснознаменной группе будет знак Города трудовой доблести, – добавил Высокинский.

Окончательное решение по вопросу о присвоении званий «Город трудовой доблести» примет президент РФ. Его указ выйдет в канун 1 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK