Возрастное ограничение 18+

Свердловское Заксобрание одобрило внесение поправок в Конституцию РФ

13.21 Четверг, 12 марта 2020
Депутаты свердловского Заксобрания проголосовали за принятие закона о внесении изменений в Конституцию РФ большинством голосов. «За» проголосовали 43 парламентария, а двое воздержались.

Сегодня, 12 марта, на внеочередном заседании Законодательного собрания состоялось рассмотрение данного закона. В заседании приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, первый вице-спикер регионального парламента Виктор Шептий, председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Всего в Конституцию поступила больше 1000 предложений, больше всего – из Свердловской области. Активно в Госдуме обсуждали вопросы о заграничном гражданстве государственных лиц и видах на жительство за пределами России.

– Конечно, есть те, кому недвижимость за границей досталась по наследству. Ну что теперь, запретить им участвовать в политической деятельности? Нет. Но если вы идёте на выборы - вы должны это всё показать, – выразил свое мнение Павел Крашенинников.

Напомним, что накануне Федеральное собрание РФ поддержало данный закон и направило его в региональные Заксобрания. Если 2/3 региональных парламентов поддержат внесение поправок, то президент РФ направит запрос в Конституционный суд России, чтобы проверить положения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK