Возрастное ограничение 18+

Жители Академического района собирают деньги, чтобы самостоятельно построить дорогу

18.34 Среда, 11 марта 2020
Жители Академического района Екатеринбурга собирают деньги, чтобы самостоятельно построить дорогу по улице Вонсовского от Вильгельма де Геннина до Чкалова. На обочине дороги поставлена табличка, согласно которой горожане скидываются по 100 рублей.

Как рассказал председатель ТОС «Академический» Денис Каракоз, на данный момент из-за строительства по этой дороге ездят большегрузы, но ремонтировать ее не планируется. Жители района уже сами засыпали ямы щебенкой и расширили участок до трех полос. Зимой по этой дороге могла спокойно проехать легковая машина, но с приходом весы и таяния снега появляется потребность выровнять проезжую часть с помощью грейдера.

Местные жители полагают, что строительство этого участка дороги позволит не стоять автолюбителям в больших пробках – будет сэкономлено 20-30 минут времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK