Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовят митинг в поддержку путинских поправок в Конституцию

16.49 Среда, 11 марта 2020
В министерство общественной безопасности Свердловской области подано уведомление о проведении митинга – патриотической акции в поддержку внесения поправок в Конституцию России, предложенных президентом Владимиром Путиным. Акция намечена на 21 марта на 12:00.

Вторым пунктом митинга значится внесение в Конституцию РФ статуса «Ветерана боевых действий».

Организаторы планируют провести мероприятие в Екатеринбурге на площади Советской армии у мемориального комплекса «Черный тюльпан». Ожидается, что участие в нем примут до 300 человек.

Заявку на мероприятие подал председатель Екатеринбургской городской общественной организации «Союз инвалидов и ветеранов войны в Афганистане, участников локальных войн, военных конфликтов и миротворческих операций» Михаил Горюнов. Также среди организаторов значится член Общественной палаты Свердловской области Евгений Тетерин и ряд известных в уральской столице «афганцев». Заявка была подана 6 марта.

Напомним, что 10 марта Владимир Путин заявил, что президентские сроки после принятия поправок к Конституции можно «обнулить», если это одобрит Конституционный суд. Госдума поддержала инициативу об обнулении сроков: за проголосовали 380 депутатов, против — 43. Общероссийское голосование пройдет 22 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK