Возрастное ограничение 18+

Почти 244 тысячи екатеринбуржцев прошли медосмотр

16.41 Среда, 11 марта 2020
Сегодня на очередном заседании члены постоянной комиссии по соцзащите и здравоохранению гордумы Екатеринбурга обсудили итоги проведения диспансеризации и профилактических медосмотров в прошлом году.

Замначальника управления здравоохранения Екатеринбурга Светлана Хохлова сообщила, что в 2019 году осмотр специалистов прошли 243 860 человек. Проводили профилактические мероприятия 14 медицинских организаций, 9 из которых являются муниципальными.

Среди впервые выявляемых во время диспансеризации заболеваний у горожан лидируют болезни системы кровообращения (40,4 %), болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (29,7 %). Также были выявлены болезни мочеполовой системы, органов дыхания, пищеварения и злокачественные новообразования.

Управление здравоохранения Екатеринбурга напоминает, что для записи на диспансеризацию, необходимо оставить соответствующую заявку через личный кабинет на официальном портале города, воспользоваться сайтом государственных услуг либо позвонить по телефону: +7 (343) 204-76-76.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK