Возрастное ограничение 18+

В столице Урала прошли «пешеходные» рейды

15.44 Среда, 11 марта 2020
Сегодня утром в екатеринбургском микрорайоне Компрессорный сотрудники ГАИ провели «пешеходные» рейды. Инспекторы ловили тех, кто перебегает проезжую часть в неположенном месте.

С начала 2020 года на территории Екатеринбурга произошло 20 ДТП с участием детей. В результате этих аварий 23 ребенка получили травмы. Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по городу, полицейским помогали сотрудники по делам несовершеннолетних и отряд добровольной народной дружины.

Для проведения «пешеходных» рейдов выбирались оживленные участки дороги с зонами нерегулируемых пешеходных переходов. Участниками мероприятия стали водители и сами пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что водителям при приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, быть предельно внимательными и готовыми остановиться в любой момент. Детей же попросили не выбегать неожиданно на дорогу под колеса автомобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK