Возрастное ограничение 18+

Сотрудники свердловского ГУ МВД рассказали екатеринбургским студентам о видах мошенничеств

13.12 Среда, 11 марта 2020
В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД по Свердловской провели встречу со студентами факультета журналистики УрФУ, на которой рассказали им о видах мошенничеств, об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.

Валерий Горелых и заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска областного ГУ
подполковник Илья Батанов отметили, что в настоящее время профилактика мошеннических действий является одной из главных проблем гарнизона. По словам Батанова, за последние 2 месяца в регионе произошло 1084 преступления и раскрыто 229.

«Ни в коем случае нельзя передавать кому-либо данные своей банковской карты - ее номер и CVVкод, а также код, приходящий в смс. Неважно, кем представляется звонящий – сотрудником банка, прокуратуры, социальным работником и так далее, правильно будет узнать его имя и должность, повесить трубку и перезвонить в организацию, от лица которой он якобы выступает», - рекомендовал студентам специалист сыскного дела.

Валерий Горелых, в свою очередь, посоветовал девушкам не размещать свои интимные фото в соцсетях, так как злоумышленники могут воспользоваться ими в корыстных целях. Все сведения, которые помогут предотвратить ЧП, полковник рекомендовал сообщать на круглосуточный телефон доверия ГУ МВД области - 8 (343) 358-71-61.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK