Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области идет на спад заболеваемость ОРВИ

12.01 Среда, 11 марта 2020
В Свердловской области за неделю с 2 по 8 марта зарегистрировано 30,1 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Как сообщает Роспотребнадзор, это ниже уровня прошлой недели на 12%.

В частности, в Екатеринбурге зафиксировано всего 11,2 тысяч случаев заболевания, что ниже уровня прошлой недели на 26%. Кроме того, в области за прошедшую неделю было зарегистрировано 864 случая с предварительным диагнозом «пневмония». Это выше уровня прошлой недели на 13%. Больше всего в регионе болеют взрослые и дети до 2 лет.

Отмечается, что также в области ведутся профилактические мероприятия в отношении коронавирусной инфекции. Так, медики следят за состоянием граждан, прибывающих из КНР, Республики Корея, Ирана и Италии. По данным на 10 марта, врачи наблюдают за 292 гражданами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK