Возрастное ограничение 18+

По апелляции прокуратуры отменен приговор Североуральского суда, который оправдал обвиняемого в покушении на убийство

17.05 Вторник, 10 марта 2020
Сегодня, 10 марта, по апелляции прокуратуры отменили приговор Североуральского суда, которым был оправдан обвиняемый в покушении на убийство младенца. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

10 декабря прошлого года суд оправдал местного жителя 2002 года рождения в совершении преступления, которое предусмотрено 105 статьей УК РФ (Покушение на убийство малолетнего, 2019 г.р). Такое решение связано с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления.

Прокуратура не согласилась с указанным приговором, считая, что выводы суда первой инстанции не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дело. Также причиной апелляции стало существенное нарушение уголовно-процессуального закона при рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора.

Свердловский областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры. Таким образом, уголовное дело возвращено на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK