Возрастное ограничение 18+

За праздничные выходные в Свердловской области задержали более 200 пьяных водителей

16.16 Вторник, 10 марта 2020
За прошедшие праздники сотрудники ГИБДД по Свердловской области задержали более 200 пьяных водителей. Об этом veved.ru сообщили в региональном Управлении ГИБДД.

В праздничные выходные инспекторы провели рейдовые мероприятия и сплошные проверки транспорта в целях выявления водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии. Всего за четыре дня – с 6 по 9 марта – было задержано 212 пьяных водителей, 39 из которых отказались от прохождения освидетельствования. Больше всего задержаний было восьмого и девятого марта. В отношении всех задержанных составлены административные материалы. Теперь им грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

– Среди задержанных водителей оказались 29, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение, в отношении них составлены материалы для привлечения уже к уголовной ответственности, – рассказали в ГИБДД.

Кроме того, инспекторы задержали более 150 водителей, управлявшими машинами без соответствующих прав. Большая часть из них в принципе не получала водительских удостоверений, а остальные были лишены прав за нарушения ПДД.

– Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что вождение в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими или лишенными права управления, не только законодательно запрещено, но и опасно для жизни. Мероприятия по пресечению грубых нарушений ПДД будут продолжены уже в ближайшее время, – добавили сотрудники ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK