Возрастное ограничение 18+

Жители частного сектора Екатеринбурга подали иски в суд против сноса своих домов

15.17 Вторник, 10 марта 2020
Собственники домов, расположенных в частном секторе на Уралмаше, решили оспорить постановление городской администрации о разрешении ООО «Астон. Екатеринбург» подготовить проект межевания и планировки территории квартала улиц Достоевского – Народного Фронта – Уральских Рабочих – Молодежи. Они подали иски в суд, чтобы помешать застройщику, как они считают, сносить их дома.

«Текст постановления предполагает подготовку к совершению юридически значимых действий, а также совершение юридически значимых действий с моей собственностью ответчиком и третьим лицом без моего согласия как собственника, а именно изменение границ и вида разрешенного использования принадлежащего мне земельного участка на основании изменения территориальной зоны, в которой располагается принадлежащий мне земельный участок, с зоны Ж-2 на зону Ж-5 - зона многоэтажной жилой застройки», – цитирует ЕАН один из исков.

Всего в суд подано десять похожих исков. Их рассмотрят 18 марта в Ленинском районном суде.

Напомним, что жители частного сектора на Уралмаше также выходили на митинги против сложившейся ситуации. Аналогичные протесты проходили и в Цыганском поселке, который находится на юго-западе Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK