Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужден местный житель, убивший пса на глазах у детей

11.30 Вторник, 10 марта 2020
Березовский городской суд признал 67-летнего Олега Даринцева виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетних).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в июле 2019 года. Тогда соседский пес Каштан подбежал к выгуливающему своего питомца Даринцеву. Собаки сцепились между собой. Обвиняемый поймал собаку по кличке Каштан и, обмотав вокруг ее шеи поводок, нанес удары в живот и по спине животного. Затем подсудимый привязал собаку к забору таким образом, чтобы лишить ее возможности двигаться, после чего нанес не менее шести ударов острием топора по голове, от которых животное погибло.

Все происходящее видели три малолетних ребенка с площадки, которая находилась рядом, и несколько детей наблюдали картину из окон своих домов.

За жестокое убийство собаки на глазах у детей Березовский городской суд оштрафовал Даринцева на 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK