Возрастное ограничение 18+

Уральский лыжник выиграл марафон Кубка мира в Норвегии

22.22 Воскресенье, 8 марта 2020
Уральский лыжник, офицер Росгвардии и спортивный инструктор Александр Большунов выиграл марафон на 50 километров классическим стилем на Кубке мира в норвежском Холменколлене.

Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут и 5,3 секунды.

«Победа Александру далась непросто. Борьба на трассе шла до самой финишной черты. Менее секунды проиграл спортсмену войск национальной гвардии норвежец Симен Крюгер. Скандинавский спортсмен отстал от лейтенанта Большунова всего на 0,9 секунды. Бронзовая медаль досталась еще одному лыжнику из Норвегии Эмилю Иверсену, его проигрыш Александру составил 19,5 секунды»,- рассказали в Росгвардии.

Теперь Большунова ожидают три лыжных спринта и две гонки на 15 километров. Он может стать первым российским мужчиной-лыжником, который завоюет «Большой хрустальный глобус».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK