Возрастное ограничение 18+

За вывоз снега из дворов жителям Екатеринбурга придется доплачивать

17.58 Суббота, 7 марта 2020
Скорее всего, жителям Екатеринбурга придется доплачивать за вывоз снега из дворов. Об этом рассказал глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.

Как объяснил чиновник, за данный вопрос отвечают УК и ТСЖ, в регламент в которых не входит уборка снега с территории, только расчистка дорог и тротуаров. Что и освобождает работников от этой обязанности и позволяет складировать снег в газонах.

Для вывоза снега с территории двора собственникам необходимо организовать общее собрание и набрать две трети голосов в поддержку данного решения.

«Тогда управляющая компания получает данный протокол и за счет средств собственников жилья начинает вывозить снег. До этого момента управляющая компания, которой обязанности не вменен вывоз снега, вывозить его не может, так как средств она от граждан не получает. Но здесь необходимо понимать, что тогда у всех жителей данных многоквартирных домов в платежке появятся дополнительные строки об оплате за вывоз снега», - отметил глава района в эфире радио «Комсомольская правда».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
11 комментариев
Думающий
Добавил Думающий
8 марта 2020 00:23
Крайне некомпетентный руководитель. УК от жителей получают деньги, содержание общедомового имущества - их прямая обязанность. Если из-за горок или залежи страдают люди - наказывают через суд как раз УК.
И вот такие люди управляют районом?
Александр
Добавил Александр
8 марта 2020 00:50
Странно что за вдыхаемый кислород воздуха в платёжке графы ещё нет :D
Григорий
Добавил Григорий
8 марта 2020 03:43
Блестящее решение - платить, а вы считали сколько людей не платит, вы в сфере жкх приуспели в последние годы, и кап. ремонт и мусорная реформа и платные парковки, все за счёт граждан...
Житель
Добавил Житель
8 марта 2020 04:03
Вы чё там в край уели??
Горожанин
Добавил Горожанин
8 марта 2020 07:36
В строке содержание дома уже входит уборка прилегаемой территории, любая уборка всегда в человеческих понятиях предполагает и вывоз, просто читаем между строк : пусть ук еще берут деньги с людей, так им ук не хотят снижать свою доходность, а только увеличивать. Денег по тарифу хватает с лихвой, сейчас новая мода показывать , что много расходов, большие затраты, нулевая доходность, работаем в ноль, так как вся прибыль выводится через расходные компании...
Тсж или тсн без ук самостоятельно вывозят и от утверждённых тарифов еще остаются деньги, умелое использование денежных средств позволяет осуществлять уборку в полном смысле этого слова. А здесь на лице чиновника видно, я лобирую чьи то интересы ...
Татьяна
Добавил Татьяна
8 марта 2020 09:46
Да и пусть лежит.
Мы за вывоз мусора платим, а толку? Иногда придёшь на мусорку, и пакетик пристроить некуда... Вот и со снегом так будет.
Игорь
Добавил Игорь
8 марта 2020 10:39
Никогда управляющая компания не вывозила снег с придомовой территории. Чистка проездов ,уборка территорий дворниками это есть, но платить за вывоз снего из дворов это мечта администраций как ещё можно украсть деньги у жителей.
Василий
Добавил Василий
8 марта 2020 11:14
А чем должны заниматься дворники. Сегодня они работают на себя собирают металл и все что можно сдать во вторсырьё.
Тротуаров и подъездных путей во дворах конечно нет. Полная дурь главы.
Антон
Добавил Антон
8 марта 2020 14:44
Да и так уже за все платим в двойном размере
Нюша
Добавил Нюша
8 марта 2020 15:56
Управляющие компании не убирают снег во дворах,о каком вывозе снега может быть речь.развод жильцов на деньги.
Руслан
Добавил Руслан
9 марта 2020 13:21
Так ТСЖ свои прямые обязаности не выполняют
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK