Возрастное ограничение 18+

Ситуацию с краном изучит комиссия Уральского Ростехнадзора

17.33 Пятница, 6 марта 2020
В соответствии с решением Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начала свою работу комиссия по техническому расследованию причин аварии с маломобильным краном в Екатеринбурге на улице Белинского. Напомним, 2 марта стрела крана развернулась в сторону дороги и опустилась на троллейбусную контактную сеть. Оборудование принадлежит челябинской фирме ООО «СК Кранбюро».

В соответствии с федеральным законодательством расследованием причин технических происшествий занимается территориальный орган исполнительной власти, осуществляющий надзор в соответствующей сфере. Кран, который претерпел аварию, находится в составе опасного производственного объекта участка механизации, который эксплуатируется ООО «СК Кранбюро». В комиссию вошли директор и инженер по охране труда челябинской фирмы, сотрудники ООО «МСС-Инвест» и страховой организации, а также ответственные лица из администрации Октябрьского района Екатеринбурга. Возглавил комиссию по расследованию причин аварии представитель Уральского Ростехнадзора.

Расследование будет проведено в установленный законом срок.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK