Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в колонию отправили местного жителя, ограбившего ветерана труда

15.24 Пятница, 6 марта 2020
В столице Урала вынесен приговор местному жителю, который совершал мошеннические действия и грабеж в отношении ветерана труда. Мужчина отправится в колонию на пять с половиной лет.

В пресс-службе свердловской прокуратуры рассказали, что летом 2018 года злоумышленник получил от пенсионерки семь с половиной тысяч рублей под видом предоплаты за установку дверей, хотя и не собирался ее производить. Затем он переоделся в полицейского и проникнул в квартиру женщины, где украл сумку с документами и 33 тысячи рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, которые предусмотрены частью второй статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину» и пунктом «в» части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершённый с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленнику назначили наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также с ограничением свободы на один год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK