Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проходят акции «Напиши письмо солдату» и «Подари книгу солдату»

13.37 Пятница, 6 марта 2020
В уральской столице в честь 75-летия Великой Победы стартовали акции «Напиши письмо солдату» и «Подари книгу солдату», об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Акции проводятся по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В мероприятии могут принять участие воспитанники воскресных школ, активисты приходских молодежных клубов, обучающиеся Свято-Симеоновской гимназии, воспитанники Братства православных следопытов, кадеты, а также студенты светских средних и высших учебных заведений и общеобразовательных школ, ребята из детских домов и интернатов. Им нужно будет подготовить письмо или открытку с поздравлением с Пасхой Христовой, Днем Победы или просто с добрыми словами поддержки. Кроме того, участники смогут подарить солдатам книги.

Все письма и книги будут переданы военнослужащим штатным военным духовенством Министерства обороны РФ. Адреса, по которым нужно отправлять письма и книги, чтобы стать участником опубликованы на сайте Екатеринбургской епархии.

Отметим, акция продлится до 1 апреля 2020 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK